28.03.2019

Преимущества генераторов Lifan

Сегодня мы расскажем Вам, почему генераторы LIFAN занимают уверенные позиции среди аналогов. Высочайшее качество, экономичность, новая система AVR, позволяющая подключать цифровую технику с электронной системой управления, доступная цена – основные преимущества генераторов LIFAN.

Стоит уделить особое внимание встроенной системе AVR. Скачок напряжения в генераторе – гарантированный риск лишиться собственного дорогостоящего имущества. Генераторы LIFAN с функцией AVR обезопасят вас от подобных неприятностей и хорошо сэкономят вам ваши деньги.

Генераторы с AVR – несомненно, правильный выбор, если хотите уберечь любую электронику от поломок. Технология AVR обладает способностью удерживать выходное напряжение генератора на постоянной величине. Нормальное отклонение при действии AVR составляет до 5%, то есть 210-230В.
Что же такое AVR? Автоматический регулятор напряжения – это сложный электронный блок, который не только контролирует показатели величины напряжения, но и стабилизирует выходное напряжение тока в обмотке. Стабилизатор напряжения отлично сглаживает и устраняет изменения в резервной сети. Имеет большое значение, что эта система защищает не только подключенные приборы, она способна защитить и сам генератор, позволяя ему избежать перегрузок.
Важным критерием при выборе генератора является тип альтернатора. Генераторы LIFAN обладают синхронным типом альтернатора, и это еще один существенный плюс. Синхронный (щеточный) генератор имеет непростую конструкцию, в которой задействованы статор, ротор и угольные щетки. И на статоре, и на роторе намотана проволока – обмотка. И тут мы подошли, пожалуй, к важнейшему преимуществу генераторов LIFAN: у данных генераторов обмотка произведена из медной проволоки, что увеличивает общий срок эксплуатации и долговечность агрегата, тогда как большинство производителей используют омедненный алюминий.
 Почему медная обмотка это очевидное достоинство генераторов Lifan?
Во-первых, медная обмотка обладает огромным ресурсом работы,
во-вторых, медь отличается высокой проводимостью, а также предостерегает от коротких замыканий. Если сравнивать медь и омедненный алюминий, то, без сомнений, первое обладает большей механической и химической прочностью. Стоит отметить, что медная обмотка является причиной интенсивного теплообмена, соответственно, генератор быстрее охлаждается.

Вся эта сложная система дает гарантию того, что напряжение будет стабильным, без скачков и отклонений от нормы. Синхронный генератор защитит ваши бытовые электроприборы от поломки, в то время как качественного тока от асинхронного альтернатора не добиться. В этом случае нужно будет дополнительно покупать и устанавливать стабилизатор напряжения.
Если провести сравнительную характеристику генераторов LIFAN и аналогов известных брендов, то можно выделить несколько неоспоримых преимуществ генераторов LIFAN:
1.Усиленная рама
Lifan: рама 6 кг/ X brand: рама 3 кг
2. Утолщенный топливный бак
Lifan: 3.1 кг/ X brand: 2.35 кг
3. Производительность
Lifan: Прямой и стабильный сигнал на выходе (медная обмотка) / X brand: нестабильная производительность (омеднённая обмотка)
4. Долговечные подшипники/карбюратор
Lifan: фирменные подшипники и карбюратор / X brand: подшипники и карбюратор более низкого качества
5. Высокая топливная эффективность
Условия горения двигателей Lifan превосходят двигатели конкурентов, чьи головки цилиндра и свеча зажигания покрываются отложениями нагара через 1 час эксплуатации

Таким образом, особенности генераторов LIFAN позволяют:
Подключать электро- и газовые котлы (большинство аналогов не могут работать с подобным оборудованием).
Работать со сложным электрооборудованием, средствами связи без стабилизатора: компьютеры, телевизоры, планшеты, принтеры и др.
Исключить вероятность работы без наличия достаточного количества масла в картере двигателя.
Обеспечить надежность и экономичность генератора за счет проверенного временем двигателя LIFAN.
Переносить критические нагрузки и короткие замыкания благодаря медной обмотке.

Использовать генераторы Lifan на протяжении десятилетий.

2141.jpg


Возврат к списку

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.