21.06.2019

Потребление топлива двигателями Lifan

Часто у наших клиентов возникают вопросы по поводу потребления топлива двигателями Lifan на различной технике при нагрузке. Важно правильно рассчитать, какое количество бензина потребуется тому или иному агрегату для работы в требуемый период времени. Чтобы разобраться в этой теме, мы решили подробно рассказать про этот процесс и предоставить простые формулы для расчета потребляемого топлива. 
Принцип расчета
У нас есть следующие данные:
- Удельный расход топлива в г/кВт*ч;
- Мощность двигателя в кВт (не в л.с!);
- Плотность бензина = 800 г/л (указана на упаковке).
По этим данным считаем расход бензина в л/час:
Расход бензина = Удельный расход топлива * Мощность двигателя / плотность. Важно понимать, что это расход при максимальных оборотах и нагрузке, т.е. максимальное потребление.
Так, к примеру, для двигателя Lifan 160F считаем 420 г/кВт*ч * 2.9 кВт / 800 г/л = 1,5 л/ч.

Внимание! Вы сможете применять эту простую формулу для расчета количества потребляемого топлива двигателями Lifan абсолютно на любой технике.

Важно понимать, что многие факторы влияют на потребление топлива агрегатом и существуют несложные правила, которые помогут Вам улучшить экономичность потребления топлива на вашей технике.

Сейчас в разгаре дачный сезон, многие прибегают к помощи бензогенераторов, когда необходимо обеспечить электроэнергией объект, который не подключен к сети электроснабжения.
Именно поэтому мы подробнее расскажем, что же влияет на потребление топлива бензиновыми генераторами и как повысить экономичность потребления топлива на этой технике.

Что влияет на потребление топлива?
Стоит отметить, что помимо нагрузки, которую оказывают на генератор устройства, подключенные к нему, на почасовой расход топлива влияют также другие факторы. Необходимо учитывать их при покупке бензогенератора и топлива для него:
– карбюратор, который используется для создания горючей смеси бензина и воздуха, должен быть настроен правильно, согласно инструкциям производителя, в противном случае потребление топлива может возрасти на 25-30%;
– вязкость топлива зависит от температуры окружающей среды: при слишком низких температурах (начиная с минус 5-10 °С) топливо сгорает не полностью, что приводит к резкому снижению КПД агрегата.

Советы по улучшению экономичности
Мы хотим Вам дать несколько советов, соблюдая которые можно добиться максимальной экономичности при эксплуатации вашего бензогенератора, а также не остаться с пустым баком и без электроэнергии в самый неподходящий момент.

Во-первых, уделяйте внимание масляным и топливным фильтрам, которые должны регулярно осматриваться на предмет загрязнения. Фильтры, забитые песчинками или другими частицами, сильно увеличивают потребление топлива.

Во-вторых, помните, что не рекомендуется экономить на топливе, так как качество бензина сильно влияет на эффективность его сгорания. Примесь серы или других элементов повысит расход бензина, топливные фильтры будут загрязняться быстрее, также увеличится общий износ узлов двигателя.

В-третьих, размещение генератора должно гарантировать беспрепятственный доступ воздуха. Хорошая вентиляция обеспечит качественную горючую смесь, создаваемую устройством и станет залогом стабильной работы карбюратора.

Также, заправка генератора в идеале должна осуществляться за несколько часов до начала его работы. Это обусловлено тем, что, если в топливе все же присутствуют частицы загрязнения, то за время отстоя топлива они осядут на дно, и не сразу попадут в карбюратор.

Конечно, стоит отметить, что не рекомендуется использовать бензиногенератор на холостых режимах работы. Если подключенные к нему устройства потребляют менее 35-40% мощности, КПД генератора резко уменьшается. Важно понимать, что во время холостой работы генератор изнашивается не меньше, чем при нормальной загрузке. Расходуется ресурс прочности поршней, колец и других движущихся частей двигателя, а изношенная поршневая группа значительно увеличивает потребление топлива.


Возврат к списку

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.