03.09.2019

Масло Lifan

Масло Lifan, сертифицированное заводом

С появлением на рынке мототехники качественных современных импортных двигателей очень возросла роль моторного масла. И, если в прошлом можно было обойтись буквально подручными средствами, теперь подбор масла является ответственным мероприятием, владельцы моторов отдают предпочтение специализированному маслу.

Сила трения, присутствующая при постоянном соприкосновении деталей редукторной сборки, приводит к цепной реакции. На выходе без смазки редуктора может пострадать он сам, техника, которую он приводит в действие, и технологический процесс с ее участием. Для долгосрочной безопасной работы двигателя ему необходима смазка. Что же она дает?

- продлевает срок службы деталей;

- уменьшает трение червячной передачи;

- снижает риск износа всего узла;

- обеспечивает стабильную работу оборудования.

Зачастую каждый производитель двигателей настоятельно рекомендует использовать именно свое масло для моторов. Хотя есть и такие моторы, в инструкциях которых не указано определенное масло. Какие же существуют виды масел?

1. Первый вид масел для двигателей - это минеральные масла. Их преимуществами являются приемлемая цена и совместимость со многими моделями моторов. Основой этого масла является маслянистая жидкость, которая остается после процесса крекинга нефти. После производства из нефти керосина или бензина остаются смазочные материалы. Именно в эти материалы добавляют такие вещества, как присадки, которые бывают различной густоты. В зависимости от этой густоты будущие масла различаются по качеству и консистенции.

2. Перейдем к следующему типу масел, а именно, синтетические масла для двигателей и редукторов. Как мы видим из названия, масло получают химическим путем, синтезируя органические соединения. В большинстве своем, основа такого масла - это углеводородная смесь. В отличие от минерального масла, в этот тип не добавляют присадки. Именно из-за этого масло стабильно в длительной работе мотора и обычно не меняет своей вязкости, а значит, его можно использовать круглый год.

3. Существует и третий, пограничный тип масел для моторов - это полусинтетические масла. Это смесь синтетического и минерального масла. Важно, что синтетической основы гораздо меньше (примерно 20-30 %). Такие масла, как правило, доступны по цене и их так же, как синтетические, можно использовать круглый год.

Правильный выбор масла - залог стабильной и долговременной работы вашей техники. На рынке достаточно большой выбор масел, но стоит опасаться некачественных подделок. На нашем сайте Вы можете найти масло, сертифицированное заводом Lifan, и быть уверенным в его качестве.


IMG_4021.JPGsss12.jpg

Возврат к списку

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.